Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.11.2015 11:23

Украинские силовики опять цинично нарушили перемирие

В четверг вечером украинские силовики выпустили восемь мин, которые, однако, прилетели не по позициям армии самопровозглашенной ДНР, а во двор местной школы, сообщает агентство «РИА новости» со ссылкой на источник в Минобороны ДНР.

«ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево около 21.30. По населенному пункту было выпущено восемь мин, все они прилетели на территорию местной школы», – отметили представители Донецка. Что касается погибших, то данной информации в СМИ пока нет.

Вместе с тем сами силовики  утром в пятницу  заявили, что открыть огонь их вынудило ополчение, обстрелявшее прошлым вечером позиции вооруженных сил Украины 11 раз. Сами же ополченцы заявляют, что огонь они не вели, а обстрел силовиками школы – это не что иное, как очередная провокация Киева. 

Напомним, что с 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны конфликта и наблюдатели ОБСЕ констатируют, что оно в целом соблюдается, тем не менее периодические обстрелы на линии соприкосновения всё равно происходят.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"