Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 11:29

Украинские СМИ раскрыли секрет «политических побед» Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко серьезно приукрашивает свои победы на мировой арене. Так, украинское издание «Европейская правда» разместило подборку занятных несоответствий  в сообщениях пресс-службы лидера Незалежной и западных официальных ведомств об одних и тех же событиях.

Диаметрально противоположенная информация поступила, например, о недавней встрече Порошенко с послами Евросоюза. В Киеве рассказали, что речь на встрече шла о «деструктивных действиях России» в Донбассе, в Брюсселе же сообщили, что послы обсуждали с Порошенко проблемы коррупции на Украине.

И этот инцидент не единственный. Похожие манипуляции украинские чиновники используют крайне часто. Их цель, по мнению издания, представить внешнеполитические дела Украины в выгодном свете.

Так, в феврале этого года после встречи Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом в Киеве заявили, что украинский вопрос находится в числе «приоритетов» для США. В сообщении же Белого дома ничего не сказано о приоритетах, но отмечается, что говорилось о реформах, которые обязан начать Киев. Естественно, в пресс-службе Порошенко о реформах решили умолчать, тем более, что с этим у руководства Незалежной полный провал.

«Политические победы» Порошенко зачастую и вовсе оказываются ложью, пишет газета. В январе прошлого года Порошенко после телефонного разговора с главой Европарламента Мартином Шульцем заявил, что европейские парламентарии готовы признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями». Шульц позже с возмущением объяснял, что никогда не давал таких обещаний. По информации журналистов, это вызвало дипломатический скандал, который тогда удалось замять.

Из-за подобных приукрашиваний Петр Порошенко не так давно оказался выставлен на посмешище весной 2016 года, когда пресс-служба сообщила о его «встрече» с президентом США Бараком Обамой. Как выяснилось, это было лишь протокольное рукопожатие на саммите по ядерной безопасности, напоминает «Европейская правда».

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме

Фото: slovodel.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"