Архив материалов
Новости
16.06.2017 11:20

Украинские судьи запретили «Союз российских офицеров»

Окружной административный суд в городе Днепре (бывший Днепропетровск) запретил деятельность общественной организации «Союз советских офицеров», передает агентство УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

В вину организации ставилась «противоправная деятельность», направленная на «ликвидацию независимости Украины». «Союз» якобы призывал российскую сторону к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Истец по делу – городское управление юстиции – отыскал свидетелей, которые подтвердили, что в марте 2014 года члены организации подняли перед мэрией российский триколор. Представитель ответчика, руководитель «ССО» Виктор Марченко, не явился на заседание суда по сфабрикованному делу. Тем не менее, до этого он называл обвинения необоснованными. Он не отрицает, что эпизод с флагом России имел место, но указывает, что это было исключительно символом российско-украинской дружбы. К тому же, как уточнил Марченко, его оппоненты, столь патриотично настроенные к Украине, сами не гнушаются использовать иностранную символику – скажем, на упомянутой акции возле мэрии они присутствовали с флагами Евросоюза.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"