Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2015 17:38

Украинских детей «обрадуют» новыми героями – Киборгом и Укропом

На Украине придумали комикс для детей, на новый «свидомый» лад. Отныне истинные патриоты смогут порадовать своих детей похождениями супергероев местного разлива – Киборгом и Укропом. Об этом сообщает киевская газета «День».

Первый выпуск комикса называется «Врятувати жайворонка»в нём украинские супергерои спасут птенца, который является символом страны. Согласно сюжету, если его не удастся спасти, в стране наступит тьма. Всего авторы планируют выпустить десять комиксов, посвящённых современным событиям.

«Украинским детям нужна украинская книга. Наш рынок переполнен книгами о зверях, природе, временах года и сказками. Но пока еще нет детских изданий о современных украинских героях. Если зайдете к ребенку в комнату, там увидите немало комиксов о женщине-кошке, о человеке-пауке, но не об украинских героях, на кого могли бы равняться наши дети», – приводит украинское издание слова поклонницы украинского творчества, молодой мамы Леси Воронюк.

По ее словам, сейчас на Украине появляется много героев, в частности на востоке страны, и их прототипом в новом комиксе стали Киборг и Укроп. Кроме того, эти супергерои – не просто вымышленные персонажи. Они взяты из жизни современных украинцев, что, по мнению Воронюк, очень важно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"