Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.01.2017 11:28

Украинских националистов начали взрывать

На территории Донецкой области, подконтрольной украинским силовикам, в Славянске во время проведения факельного шествия, приуроченного к годовщине вооруженного мятежа киевских националистов против советского отряда под Крутами в 1918 году, произошел взрыв, сообщает «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу областного управления Нацполиции Украины.

Взрыв прогремел на пути шествия националистов во дворе травматологического отделения славянской больницы, в результате были повреждены окна медицинского учреждения, никто не пострадал, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции Украины.

«Взрыв прогремел в 100 метрах от факельного шествия, которое в это время проходило от площади Соборной по улице Шевченко», – сообщили в местной полиции.

По предварительным данным, причиной взрыва стал взрывпакет.

Напомним также, 1 января в Киеве состоялось факельное шествие в честь 108-й годовщины дня рождения Бандеры, в котором приняли участие более тысячи сторонников украинской националистической партии «Свобода».

Комментируя шествие, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на Украине «людоедская бандеровская идеология возведена в ранг государственной».

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"