Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.06.2016 12:34

Украинский врач признался в убийстве раненых ополченцев Донбасса

Врач-реаниматолог Александр Чернов, работавший в городе Енакиево в Донбассе, заявил, что при оказании медицинской помощи ополченцам Донецкой народной республики (ДНР) делал все, чтобы нанести здоровью пациентов максимальный вред. Об этом он сказал в интервью интернет-телеканалу Ukrlife.tv

«С учетом сохранения собственной безопасности основным приоритетом у меня было нанесение медикаментозными средствами максимального вреда вражеским пациентам, воинам врага. Даже из стандартной медицинской укладки только очень дорогая и углубленная экспертиза сможет докопаться, что человек был убит совокупностью этих медикаментов. При желании человека можно так убить этими медикаментами, что на первый взгляд это будет выглядеть как сердечный приступ или инсульт», — заявил Чернов.

Рассказывая о своем «подвиге» реаниматолог ссылается на некий патриотический долг и заявляет, что «клятва Гиппократа не освобождает от уголовной ответственности за пособничество террористам».

Кроме того, Чернов сообщил, что передавал украинским властям сведения о попавших к нему в больницу ополченцах. Сейчас Александр Чернов находится на территории, подконтрольной Киеву и продолжает врачебную практику.

(на видео — с 14 по 18 минуту).

 

Фото: youtube

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"