Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.05.2015 14:33

Украинскому ветерану понравилось в немецком концлагере

«Привезли нас в прекрасный немецкий концлагерь. Свет, радио, я как заново народился. Прекрасный концлагерь!», – восторженно поделился своими впечатлениями от пребывания в фашистском плену пожилой мужчина в эфире украинской телепередачи «Шоу Савика Шустера».

Согласно заявлению организаторов программы, бывший узник немецкого концлагеря является ветераном Великой Отечественной войны.

Один из выпусков «Шоу Савика Шустера» был посвящён победе над фашистской Германией. Эфир был построен таким образом: ведущий называл одну из стран, которая воевала с Гитлером и включал песню на языке этой страны, затем слово предоставлялось одному из ветеранов – представителю названного государства. Ветеран, в свою очередь, делился со зрителями своими воспоминаниями о войне и иногда давал оценку тем или иным событиям.

Без казусов такое мероприятия на Украине, конечно, обойтись не могло. «Ветеран» представлявший саму Украину в буквальном смысле рассказал о том, как хорошо было у немцев в концлагере.

По его словам, свет и радио он впервые увидел только у гитлеровцев в плену, а само заведение, ветеран охарактеризовал, как «прекрасный концлагерь».

***

По мнению редакции «Колокола России», это наглядный образец идеологической технологии по оправданию фашизма, которая активно применяется сегодня на Украине. Тем не менее странно видеть, что в этом деле добровольно принимает участие человек, который по заявлению ведущих украинской телепередачи, лично воевал на фронтах Великой Отечественной и прошёл через позор плена и застенки концентрационного лагеря. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"