Архив материалов
Новости
07.12.2016 11:30

Украину признали самой коррумпированной страной в Европе

Украина по-прежнему воспринимается наиболее коррумпированной страной в Европе. Антикоррупционные реформы, которые прошли в стране, не принесли желаемого результата, говорится в сообщении Европейского суда аудиторов (ЕСА).

«Поддержка Евросоюза Украине имела ограниченное влияние и, несмотря на импульс реформам с тех пор, достигнутые пока что результаты остаются хрупкими», — отмечается в сообщении, составленном на основе выводов отчета аудиторов.

«Доходная часть государственного бюджета подвержена негативному влиянию значительной теневой экономики», — считают составители отчета.

Аудиторы также пришли к выводу, что олигархические кланы продолжают оказывать влияние на экономику, политику и СМИ Украины.

Эксперты ЕСА оценивали действия Киева в сферах управления государственными финансами и борьбы с коррупцией в 2007-2015 годах. Кроме того, был проанализирован газовый сектор.

В релизе отмечается, что специалисты пытались выяснить, насколько эффективной была помощь Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службы для поддержки реформ на Украине. После анализа ЕСА дал ряд рекомендаций, в частности аудиторы призвали усилить поддержку украинской газовой отрасли.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"