Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.03.2017 12:27

Укронационалисты жалуются, что их притесняют за украинскую мову

В Днепре продавщица магазина якобы избила жену погибшего боевика карательной операцииАТО за то, что та говорила на украинском. О вопиющем инциденте «пострадавшая» вдова АТОшника Анна Гарус написала у себя странице в Facebook.

«Украинцы унижаются везде, особенно в городе Днепр по языковому признаку! Я попросила продать мне ленточки красно-черные, чтобы дети сплели красивые браслеты. Продавец упорно повторяла «черно-черные»? Когда я спросила: «Вы, что, меня не понимаете?», – она сгребла товар с прилавка и сказала: «Ничего не продам вам». После того, как она увидела, что я снимаю ее на телефон, выхватила его у меня из рук, обежала прилавок и, схватив меня за косу, начала тянуть меня из магазина со словами: «Пошла вон!», – сообщила гордая украинка.

Затем, по словам, вдовы АТОшника, продавщица магазина схватила ее за волосы и кричала,что надо говорить по-русски. По словам доблестной защитницы мовы, освободиться удалось только укусив продавщицу за руку. Дальше пострадавшая вызвала полицию, которая заявила, что по закону украинцы имеют право говорить на любом удобном им языке. Однако после того, как на помощь женщине приехали неравнодушные украинцы, свидетелей опросили, и она подала заявление о нападении и физическом и психологическом насилии.

Получается, что навязать мову всем поголовно не получается даже, переименовав город. Бедных украинцев все равно унижают. Всё потому что нельзя заставить думать и говорить по-украински население страны, 70-80% которой предпочитает общаться на русском языке.

Попытки унифицировать языковой вопрос, оставив украинский единственным государственным языком, в конечном счете раскалывает Украину, провоцируя гражданский конфликт.

 

Фото: ПравдоРУБ

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"