Архив материалов
Новости
24.03.2017 15:03

Укронацисты осквернили памятник жертвам Холокоста в Тернополе

На Украине произошел второй акт вандализма в отношении еврейских мемориалов за неделю: вандалы из Тернополя осквернили свастикой памятник жертвам Холокоста.

Об осквернении памяти уничтоженных евреев рассказал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«В Тернополе осквернили памятник жертвам Холокоста. На памятнике на трёх языках написано о том, что монумент установлен в память о святых мучениках-евреях, уничтоженных нацистами и там захороненных. В Тернополе и области нацистами и Украинской вспомогательной полицией во время погромов и экзекуции было убито более 100 тысяч евреев», – написал Долинский на своей странице в Facebook.

Осквернения еврейских мемориалов – обычное дело для бандеровской Украины. Ранее в этом году вандалы разгромили еврейское кладбище в Березовке. В декабре в Умани группа неонацистов ворвалась бросила свиную голову с вырезанной свастикой и пакеты с красной краской в молельную комнату у могилы еврейского праведника Рабби Нахмана, использовав слезоточивый газ перед бегством. За последние два года десятки случаев осквернения еврейских могил зафиксированы на окраинах Житомира и Бердичева.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"