Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.11.2014 14:02

УкроТВ снимает фильм о похождениях москаля в Закарпатье

После запрета на территории «незалежной» большинства российских сериалов, украинские телеканалы вынуждены выкручиваться сами – в ближайшем будущем в ускоренном темпе будут сниматься ремейки давно известных в России кинолент. Сюжет особо не изменится – те же «менты», полицейские собаки и женщины, мелодрамы и солдаты, только на новый более «свидомый» лад. Высмеиваться теперь будут не гастарбайтеры из Украины и других республик СНГ, а приезжие москали, а вместо мирных российских «срочников» «топтать грязь» для обыватель станут боевики нацгвардии. 

Специально для любителей недорого юмора канал «1+1» недавно заявил, что завершает съёмки сериала «Московский родственник», сюжет которого крутится вокруг москаля-мажора Валеры, волею судьбы оказавшегося в глухом закарпатском селе. Его отец – известный российский олигарх, который сбегает в Англию, скрываясь от ФСБ и бандитов, оставив сына без денег и документов. Оказавшись в безвыходном положении, Валера находит приют у «дяди Вани», живущего в гуцульском селе.    

Для тех же, кто любит «пожёстче», телеканал «2+2», являющийся логически-математическим продолжением канала «1+1» (оба канала входят в один медиахолдинг), скоро начнёт съёмки двенадцатисерийного фильма «Нацгвардия», посвящённого гражданской войне на Украине. Сюжет начинается с Евромайдана, где главные герои оказываются по разные стороны баррикад – одни в рядах «Беркута», другие на стороне любителей европеченек и советских партийных коктейлей. Однако весной они почему-то консолидируются и вместе идут бить «ватников» в рядах нацгвардии.     

Названия других плодов творчества украинских кинематографистов тоже говорят сами за себя: детектив «Пёс», мелодрама «Всё равно ты будешь мой», комедия «Коньки для чемпионки». Сценарии большинства фильмов подозрительно напоминают сюжеты российских не самых бюджетных сериалов – меняется лишь политическая конъюнктура и место действия.

Напомним, что украинский Нацсовет по культуре ещё в августе предложил запретить на территории «незалежной» показ любых фильмов, популяризирующих российские вооружённые силы и спецподразделения. А ещё ранее этот же совет подал иск о запрете вещания программ ряда российских телеканалов, найдя в них «признаки преступлений против государства и разжигания национальной вражды».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"