Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.11.2017 10:43

Умер Михаил Задорнов

Сатирик и писатель Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. Об этом сообщил Рен ТВ, с которым сотрудничал Задорнов.

Писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.

На этой неделе стало известно, что два месяца назад он исповедовался в Казанском соборе Москвы и покаялся за свое увлечение язычеством. Он отрекся от неоязычества и вернулся в православие. До этого он часто выступал с критикой в адрес Русской православной Церкви.

В октябре у Задорнова случился эпилептический припадок на сцене в Москве. С концерта его увезли в больницу. В том же месяце он отменил часть выступлений.

В июне сообщалось, что сатирик отказался от «изнуряющих» и «бесполезных» процедур, чтобы побыть в кругу родных и близких. 

В 2016 году Задорнову провели операцию в Германии. Сообщалось, что это позволило существенно улучшить состояние юмориста.

Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он стал автором около 40 книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок и очерков. Также писал пьесы.

У россиян Задорнов пользовался большой популярностью, выступления сатирика всегда собирали аншлаги. Широко известны его монологи на политические темы. Одной из главных тем выступлений Задорнова была критика в адрес западных культуры и образа жизни.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"