Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2016 17:13

Унионисты Молдавии раскачивают конфликт на Днестре

Общественная организация «Честь, достоинство и Родина», выступающая за объединение Молдавии с Румынией, объявила о начале акции «унири» (объединения) за слияние двух государств, сообщает Alfanews.

В Кишиневе появились палатки, в которых собирают подписи за объединение двух стран, а также предложения о том, «как лучше организовать процесс лишения Молдавии государственности».  

Также граждан Молдавии призывают жертвовать деньги. «Информационная кампания «Молдаване – это румыны» проводится для того, чтобы поддержать тех, кто чувствует себя румыном, послушать тех, кто высказывается против, и убедить неопределившихся», — говорится на сайте организации.

Противники унионистов – «Наша Партия» Молдавии выразила тревогу относительно происходящих событий и призвала граждан е поддаваться на провокации.

«Эта беспрецедентная по наглости кампания происходит при молчаливом одобрении властей, что лишний раз доказывает, что унионистские организации поддерживаются и используются правящим режимом как для провокационных действий, так и для отвлечения внимания населения Молдавии от тяжелого экономического и социально-политического кризиса, который происходит в стране», — считает лидер партии Ренато Усатый.

По его словам, эти опасные и антиконституционные игры правящего режима подрывают процесс урегулирования на Днестре и направлены на «разогревание» замороженного конфликта.

 

Фото: kp.md

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"