Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.08.2016 14:35

Ющенко рассказал о желании украинцев видеть президентом Путина

Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал, что в 2008 году большинство украинцев хотели видеть на посту главы государства Владимира Путина, пишет украинское издание «Апостроф».

«Мы делали соцопрос в 2008 году, когда я был еще президентом. Тогда 70% украинцев хотели видеть главой государства Владимира Путина. Больше половины украинцев ответили утвердительно на вопрос, хотят ли они видеть своим президентом Путина», — заявил Ющенко.

Он добавил, что киевские власти не смогли удержать контроль над Крымом и Донбассом из-за слабой национальной идентичности и отсутствия национального единства.

Ранее Ющенко отмечал, что Украина близка к потере государственности.

«Поездите по Киеву, посмотрите на витрины. Вы скажете, что живете в столице независимой Украины? Это где-то за Тулой, вот, там под Уралом увидите такой язык. Это уже другая культура. Ибо суть национального — это язык. Если вы потеряли язык, вы потеряете государственность», — сказал он.

Виктор Ющенко пришел к власти после «оранжевой революции» в 2005 году. Президентское кресло он занимал до 2010 года, когда его сменил Виктор Янукович.

 

Фото: zn.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"