Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.05.2017 00:51

«Уйти от доминирования США - задача выживания всей планеты»

Политолог Сергей Михеев прокомментировал оценку скандала «о секретах США», которую дал президент России Владимир Путин. Национальный лидер назвал обвинения в адрес Дональда Трампа «политической шизофренией». Михеев выступил в эфире «ЦарьрадТВ»:

«Шизофрения, как считается, не лечится или лечится очень сложно. Президент Путин назвал вещи своими именами. То, что американцы выдают за демократию, то, что они выдают за образ жизни, которому надо подражать, шизофренией является по определению. Так было и раньше, сейчас мы видим форму его невероятного обострения. Что мы видим? Мы видим травлю Дональда Трампа - что бы он ни сделал, все будет не так. Здесь даже не имеет смысла обсуждать передавал он эту информацию или не передавал. Он сейчас может на голову встать и все равно будет виноват, потому что это травля, которая призвана достичь определенной цели. Или он должен абсолютно стать послушным, отказаться от всего, что он себе задумал, или его надо убрать. Сможет ли Трамп противостоять? Пока у него это не очень получается, пока он терпит неудачу. Эффективной тактики борьбы он не выработал.

Одновременно мы видим по ходу дела как всплывает из американских шизофренических болот то, что они называют «глубинное государство». Некий скрытый правящий класс, который показывает всю свою силу. То, что он может расправляться даже с избранным президентом. По крайней мере он пытается это сделать.

Вопрос в том, что именно это американцы и называли всю дорогу демократией. Хорошо, что мы это увидели, потому что к демократии в ее научном смысле она никакого отношения не имеет. Плюс ко всему все маски сорваны с принципов свободы слова. Все средства массовой информации американские ничем абсолютно не гнушаются. Им сказали «фас», и они готовы любую чушь, белиберду, абракодабру выдавать за правду и вокруг этого строить свою информационную кампанию. По этому у одних это, действительно, шизофрения, у других - продуманный план, как весь мир в эту шизофрению погрузить.

Посмотрите, американцы именно эту шизофрению, в самых разных ее формах, навязывают всему остальному миру. В политической форме - это псевдодемократия, в СМИ - псевдосвобода слова, в культуре - псевдокультура. И везде должен быть элемент шизофренический, потому что так легче всего человека увести от реальных смыслов».

«Уйти от глобального доминирования США - это стратегическая задача выживания всей

планеты», - сделал вывод эксперт.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"