Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.06.2017 16:33

Узбекистан внедряет сеть Центров содействия предпринимательству

Сеть центров содействия предпринимательству заработает в скором времени в Узбекистане. Соответствующий указ подписал президент республики Шавкат Мирзиёев.

Указанные центры создаются как часть структуры торгово-промышленной палаты; они будут организованы по местам функционирования единых центров по оказанию предпринимателям госуслуг – эти организации поручено создать министерству юстиции. Таким образом, предпринимателям будет предоставлена возможность получения всего спектра государственных услуг по принципу «одного окна».

Проработана схема взаимодействия новых структурных точек с кредитными организациями, страховыми, аудиторскими и другими компаниями. Бизнесменам помогут с составлением бизнес-планов, подготовке документов на получение кредитов и услуг, в юридическом оформлении использования природных ресурсов и объектов производства и т.д. Предприниматели также смогут получить помощь в оформлении и сдаче отчетности.

Центрам будет предоставлено право выступать в роли организаторов переговоров между субъектами бизнеса и государственными органами, а также помогать в налаживании связей с партнерами как внутри страны, так и за рубежом.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"