Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.10.2016 09:17

В атаке на школу в Сирии погибли 22 ребенка

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил о гибели 22 детей и шести учителей в сирийском городе Идлиб. Данных о том, в результате какой атаки погибли дети, в заявлении ЮНИСЕФ нет. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора фонда Энтони Лэйка, размещенного на сайте организации.

«Двадцать два ребенка и шесть учителей, согласно полученным сведениям, были убиты сегодня, когда здание их школы было неоднократно атаковано в Идлибе, Сирия», — отметил Лэйк.

Тем временем, Россия решила вычистить столицу ИГИЛ – Ракку от боевиков. РФ намерены предложить США скоординировать действия в рамках операции по освобождению города. В свою очередь, в Вашингтоне также ищут сотрудничества с Москвой по Сирии и также заявляют о планах по «блокированию» города после того, как будет взят иракский Мосул.

Власти Сирии между тем в очередной раз указывают, что американцы должны запросить у Дамаска разрешение на проведение операций на сирийской территории.

«На данном этапе приоритетной задачей для России является зачистка Алеппо. Завершить ее выполнение предполагается до конца этого года. Затем Москва намерена обратиться к Вашингтону с предложением о проведении совместной военной операции по освобождению Ракки. Речь идет о координации действий в воздухе, обмене разведданными по позициям боевиков. Однако окончательное решение по этому вопросу будет принято после президентских выборов в США, когда выяснится, кто будет руководить страной, — рассказал «Известиям» источник в российских внешнеполитических кругах.

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич, Россия готова сотрудничать с США по освобождению Ракки, но в Москве ожидают от Вашингтона искренности в вопросе борьбы с терроризмом.

 

Фото: ntv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"