Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2016 14:05

В Азербайджане стартовала олимпиада по русскому языку и литературе

 Олимпиада традиционно начинается в городе Сумгаите и завершается в городе Нахичевани. Ее организаторами являются Посольство России и Представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал школе № 11 Сумгаита комплект учебной, учебно-методической и художественной литературы на русском языке.
«В течение трёх месяцев маршрут Олимпиады пройдет через города Баку, Балакан, Гобустан, Губу, Гянджу, Ленкорань, Масаллы, Мингечевир, Товуз, Уджар, Шеки, Ширван, Исмаиллы и Нахичевань. Подведение итогов и награждение победителей Олимпиады состоится 6 июня, в Международный день русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина», - отметил Валентини Денисов.
Организаторы позаботились о том, чтобы каждый участник Олимпиады получил соответствующий сертификат, а победители, в финале, получат почетные грамоты, дипломы и подарочные книжные комплекты.

Фото: Россотрудничество

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"