Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.11.2016 10:07

В Бресте намерены запретить георгиевские ленточки в маршрутках

Власти Бреста выступили с инициативой запретить георгиевские ленточки в общественном транспорте, передает телеканал Belsat.

Местные чиновники задумались об этом после обращения одной из местных жительниц. Женщина, ехавшая в городской маршрутке, заметила на лобовом стекле георгиевскую ленту. Она попросила водителя снять ее, однако получила отказ в грубой форме. После этого брестчанка написала жалобу директору коммунального транспортного предприятия «Брестгортранс», добавляет телеканал.

Отмечается, что представители власти отнеслись к обращению женщины серьезно. «Брестгортранс» и брестский горисполком принесли ей свои извинения. Также чиновники сообщили, что провели собрание о недопустимости размещения в общественном транспорте различных флагов и религиозной атрибутики.

Телеканал также подчеркнул, что согласно ПДД Белоруссии, транспортным средствам, участвующим в дорожном движении, запрещается размещать в салоне наклейки и объекты, мешающие обзору. За такое нарушение водителя могут привлечь к административной ответственности.

В Белоруссии стараются избегать георгиевских лент, поскольку считают их символом российских оккупантов и пророссийских сепаратистов на Украине. Вместо нее в стране используют красно-зеленую ленту цветов государственного флага с цветком яблони.

 

Фото: TJournal

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"