Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.12.2014 17:28

В Бундастаге призывают к миру с Россией

Глава сильнейшей оппозиционной «Левой партии» Грегор Гизи потребовал от Меркель нормализации взаимоотношений с Москвой. В ходе своего выступления в бундестаге, он заявил, что Германии необходимо «обеспечить доброе соседство и не допустить враждебных действий между ЕС и РФ».

Антироссийская политика санкций порочна и не нужна Германии, считает Грегор Гизи – с Москвой необходимо строить хорошие конструктивные  отношения. Выступление лидера «Левых» состоялось в ходе очередного заседания бундестага в четверг, прямая трансляция велась на официальном сайте парламента. 

Грегор Гизи считает, что без России – у Европы нет будущего. «Нам необходимы хорошие отношения с Россией, а путь санкций, по которому вы (Меркель – прим. «КР») идете, абсолютно неверен», – уверен лидер немецкой левой оппозиции.

Перед Гизи с речью в парламенте выступила сама Меркель. Она рассказала о повестке предстоящего саммита глав Евросоюза. Антироссийские санкции она снова охарактеризовала, как «неизбежные» на фоне того, что Москва пренебрежительно относится к чужому суверенитету. Выступление Гизи стало прямым ответом на речь лидера ФРГ.   

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"