Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.06.2016 10:51

В центре Стамбула прогремел взрыв, есть жертвы

В Турции в стамбульском районе Везнеджилер произошел взрыв неподалеку от автобусной остановки. По данным агентства Reuters, сработало взрывное устройство.

Взрыв прогремел утром в час пик в туристическом районе Стамбула. Неизвестные подорвали набитую взрывчаткой машину, припаркованную рядом с автобусной остановкой. В результате погибли два человека, еще восемь получили ранения. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

На место ЧП прибыли несколько бригад скорой помощи.

По предварительной версии правоохранительных органов, целью террористов являлся проезжавший полицейский автобус. Взрыв прогремел во время проезда машины со спецназом. После этого раздались выстрелы. Турецкий телеканал NTV утверждает, что все пострадавшие – сотрудники полиции.

Между тем, ответственность за нападение на себя пока никто не взял. Но отметим, что о проведении большинства атак, заявляют члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. Теракты являются ответом курдов на спецоперацию Анкары, которая началась в июле прошлого года.

Напомним, что это уже не первый теракт в Стамбуле. 16 мая самодельная бомба взорвалась под мостом в районе Малтепе, в азиатской части города. В результате атаки пострадали двое пассажиров проезжавшего под мостом автомобиля и два ожидавших такси пешехода — они были ранены металлическими осколками.

12 мая в Стамбуле был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль — тогда были ранены пять человек. Еще трое пострадали, когда 10 апреля бомба сработала около автобусной остановки.

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"