Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.05.2015 12:56

В Днепропетровске появились плакаты в поддержку гомосексуалистов

Власти Днепропетровской области решили напомнить украинцам об их «европейском выборе» – в городах области появились пропагандистские плакаты, призывающие толерантно относится к гомосексуалистам и другим представителям ЛГБТ-сообщества. Власти называют появившиеся билборды «социальной рекламой», передаёт Life News.

В частности, такая «социальная реклама» появилась на улицах Кривого Рога – города в Днепропетровской области. Там местные жители недавно обнаружили рекламные щиты с изображением двух обнимающихся мужчин, на фоне которых в буквальном смысле померкли – до чёрно-белого изображения – традиционные пары.

Билборды призывают украинцев с пониманием относится к «европейскому выбору» своих сограждан и уважать права секс-меньшинств. Таким образом, создатели рекламных щитов рекомендуют людям отказаться от оскорбительного определения «гомики» и называть гомосеков устоявшимся во всё мире словом – «геи».

Там же на билборде указан адрес сайта ЛГБТ-сообщества Украины, где есть бесплатный телефон доверия для «угнетаемых» представителей секс-меньшинств и опубликованы результаты многочисленных «исследований». Они свидетельствуют о том, что гомосексуалисты – это такие же люди, как и гетеросексуалы, но, в отличие от последних, везде гонимые и угнетаемые.

Однако Жители Кривого Рога заботу властей о «европейском выборе» не оценили. Буквально через несколько часов после появления билбордов с гомосексуалистами, рекламные щиты закидали красками, вероятно, для того, чтобы изображение увидели их дети.

Напомним, что в рамках интеграции в Евросоюз, министерство юстиции Украины пообещало уже в этои году инициировать принятие закона о запрете дискриминации геев и лесбиянок. Голосование намечено на август, однако в Верховной Раде уже заявили о поддержке документа.    

Фото: lifenews.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"