Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2017 10:48

В ДНР и ЛНР отмечают День Победы военным парадом

Военный парад, посвященный празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, проходит в Луганской и Донецкой народных республиках. По главной улице Донецка – Артема – движется колонна пехоты и военной техники, в числе которой танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры. В параде также принимает участие техника времен Великой Отечественной войны: танк Т-34 и БМ-13 «Катюша», сообщает «Интерфакс».

В параде Победы в ЛНР принимают участие более 60 единиц военной техники и вооружения, а также около 1200 военнослужащих. Командует парадом командир отряда Народной милиции ЛНР Ян Лещенко, принимает парад глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Также парад Победы проходит в Донецкой народной республике. На площади Ленина его участников приветствует глава ДНР Александр Захарченко, полпред ДНР Денис Пушилин, министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Перед зрителями в Донецке пройдут более 80 единиц военной техники и около 1,2 тысячи человек личного состава.

После прохождения техники и личного состава по главным улицам Донецка и Луганска пройдет «Бессмертный полк».

Празднование 72 годовщины победы в Великой Отечественной Войне будет проходить на фоне непрекращающейся силовой операции, начатой киевскими карательными войсками весной 2014 года. Но отменять Парад Победы в ЛДНР не будут даже в случае обострения ситуации на линии соприкосновения, заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его мнению, нельзя исключать провокаций со стороны украинских силовиков в период майских праздников.


Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"