Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2016 16:51

В ДНР идет многотысячный протест против вооруженной миссии ОБСЕ

Несколько тысяч человек вышли на акцию протеста в Донецке против введения в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ. Митинг проходит на главной площади столицы ДНР, передает Донецкое агентство новостей.

Митингующие держат в руках плакаты на русском, английском, немецком и французском с призывами не допустить введения вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс. Возможный ввод миротворцев жители ДНР называют интервенцией.

Дончане заявили о своих опасениях повторения югославского сценария в Донбассе. По их словам, вооружение миссии ОБСЕ приведет к эскалации конфликта, а также к многочисленным жертвам среди мирного населения.

В акции протеста принимает участие глава Народного совета ДНР Денис Пушилин, глава городской администрации Игорь Мартынов.

Чиновники заверили собравшихся, что Донбасс не повторит судьбы Косово, а также других стран, «пострадавших от действий ООН и ОБСЕ».

Напомним, 1 июня администрация украинского президента Петра Порошенко распространила информацию о том, что по итогам переговоров в «нормандском формате» была достигнута договоренность о разворачивании полицейской миссии ОБСЕ на востоке страны.

При этом 2 июня пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг эти сообщения, подчеркнув, что сообщения Киева не соответствуют действительности.

 

Фото: ДАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"