Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.08.2015 10:08

В ДНР опровергли подготовку референдума о присоединении к РФ

Официальный Донецк назвал появившиеся в прессе слухи о подготовке на территории народной республики референдума о вхождении в состав России в качестве нового субъекта «информационным вбросом» со стороны Киева.

В интервью Донецкому агентству новостей председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин заявил, что подобная информация не соответствует действительности и является искусственным поводом для нагнетания ситуации вокруг самопровозглашенной республики.

Политик напомнил, что подобные дезинформации были в мае, когда украинская пресса писала о завозе в ДНР бюллетеней для голосования вместе с очередным российским гуманитарным конвоем.

Вместе с тем, Пургин не исключил возможности проведения референдума о присоединении республики к России в будущем, передают его слова РИА Новости.

Отметим, что недавно полпред ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что в настоящее время обсуждается вариант массовой выдачи жителям Донбасса российских паспортов.  

 Напомним, в мае 2014 года на территории бывших Луганской и Донецкой областей Украины был проведен референдум о создании народных республик и отделении от Киева.  Большинство населения проголосовало за эти меры, и на данной территории были провозглашены народные республики.  Мировое сообщество отказалось признать суверенитет ДНР и ЛНР, а Украина начала против них кровопролитную карательную операцию.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"