Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.09.2017 17:20

В ДНР подвергли критике закон Украины об амнистии

Закон «Об амнистии в 2016 году», подписанный президентом Украины Петром Порошенко, должен распространяться не только на участников военной операции в Донбассе со стороны ВСУ, но и на всех других участников конфликта, в частности, на ополченцев провозглашенных ДНР и ЛНР. Такое мнение высказал полномочный представитель Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин во время встречи в Минске.

Согласно закону, участники так называемой «АТО» в Донбассе, не совержившие тяжких преступлений, будут освобождены из-под стражи. Украинские СМИ называют число тех, кого коснется амнистия - около 1700 человек. Все они, по словам пресс-службы президента Украины, - «те, кто прошел горнило войны, защищал Украину от российских захватчиков, но не совершил тяжких преступлений».

Позиция Пушилина отражена также в записи на странице Facebook пресс-секретаря полпреда Виктории Талакиной. «Возмутительно поведение Украины в вопросе принятия закона об амнистии. Как подчеркнул полпред ДНР Денис Пушилин, закон об амнистии необходим, но он должен быть обоюдным для сторон конфликта и распространяться на всех лиц, связанных с конфликтом в Донбассе, а не освобождать из-под стражи преступников-«воинов АТО», - написала Талакина.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"