Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.07.2016 15:11

В ДНР заявили о попытке ВСУ прорвать оборону под Старомихайловкой

Карательные войска Киева предприняли попытку атаки на позиции ополченцев в районе Старомихайловки. Попытка не удалась, украинские ВСУ потеряли троих бойцов, пятеро ранены, заявил замкомандующего оперативным командованием Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин, сообщают РИА Новости.

«Противник продолжает прощупывать оборону подразделений ДНР и провоцировать нас на нарушения минских договоренностей. Так, подразделениями ВСУ предпринята очередная попытка атаки подразделений ДНР в районе Старомихайловки при поддержки артиллерии», — рассказал Басурин.

По его словам, трое украинских силовиков погибли, пять были ранены.

Всего же за минувшие ночь и утро подразделения киевских карательных войск выпустили около 500 снарядов и мин за сутки. Кроме того, ВСУ обстреливали позиции ополчения из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Огонь велся по Донецку, Горловке, Ясиноватой, Докучаевску и Саханке.

Тем временем, разведка Луганской народной республики сообщила об обнаружении минометной позиции украинских карателей у линии соприкосновения в районе населенного пункта Светлодарское.

Также, по данным Народной милиции, полученной от местных жителей, военнослужащие ВСУ, находящиеся на КПП в районе населенного пункта Станица Луганская, проводят фортификационное оборудование КПП бетонными блоками.

При этом в оборонном ведомстве республики подчеркнули, что подразделения Народной милиции соблюдают мирные соглашения, достигнутые в Минске, «несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков».

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"