Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.09.2016 15:24

В Донецкой области снесли памятник Чапаеву для возведения мемориала карателям

В Волновахе на территории Донецкой области, подконтрольной Киеву, демонтировали памятник легендарному комдиву Красной армии Василию Чапаеву, ранее переименованный в монумент «Козак». На его месте будет создан мемориал памяти киевских карателей, погибших в Донбассе, сообщает «Укринформ».

Исполняющий обязанности главы Волновахской администрации Александр Иванченко отметил, что демонтаж монумента был произведен в соответствии с требованиями закона о декоммунизации.

«Было издано распоряжение председателя областной военно-гражданской администрации, это распоряжение было доведено до балансодержателя, который и снес памятник», — подчеркнул он.

Власти объявили конкурс на проект мемориала АТОшникам, погибшим в братоубийственной войне в Донбассе.

К слову, декоммунизировать киевские власти спешат всё, что угодно, только не свою собственность. Так, 15 сентября украинские журналисты упрекнули президента страны Петра Порошенко в том, что на его предприятиях не исполняется закон о декоммунизации. Они отметили, что один из заводов, принадлежащих главе государства, называется «Ленинская кузня», а на территории второго стоит бюст Карла Маркса.

 

Фото: Укринформ

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"