Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.07.2016 09:18

В Ереване из захваченного боевиками отделения полиции освободили одного заложника

Вооруженные люди, захватившие здание полиции в Ереване, освободили в ночь на понедельник одного заложника. Таким образом, в заложниках остаются пять человек, в том числе заместители начальника полиции Армении Вардан Егиазарян и Еревана Валерий Осипян, сообщает NEWS.am.

Представители силовых органов республики, заявившие сразу, что происходящее не является попыткой военного переворота, ведут переговоры, «пытаясь убедить террористов воздержаться от дальнейших действий, угрожающих жизни и здоровью людей, освободить заложников, сложить оружие и без сопротивления сдаться властям». Пока эти переговоры результатов не дали.

Напомним, утром в воскресенье, 17 июля, группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в армянской столице. Во время нападения был убит полковник Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили четыре сотрудника МВД.

Захватчики требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения арестованного в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия Жирайра Сефиляна, лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения».

После нападения на отделение полиции в Ереване были задержаны порядка 200 сторонников оппозиции, 50 из них позднее освободили.

Тем временем, в городе относительно спокойно. Истекли сутки с момента, как группа вооруженных лиц захватила полк патрульно-постовой службы (ППС) ереванской полиции. Отрезок улицы Мовсеса Хоренаци столицы Армении, где дислоцируется часть, по-прежнему перекрыт тяжелыми грузовиками и самосвалами. Мэрия Еревана официально объявила об ограничении автомобильного движения на улице «на неопределенное время».

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"