Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2016 09:56

В Эстонии готовятся вынести вотум недоверия премьер-министру

Оппозиционные парламентские партии Эстонии намерены передать в парламент заявление о вынесении недоверия премьер-министру страны Таави Рыйвасу, передает «Интерфакс».

В заявлении, которое поддержали все три фракции оппозиционных партий – Партии Центра, «Свободы», Эстонской консервативной народной партии (EKRE) – главе правительства вменяют в вину неспособность правительства принять необходимые для проведения административной реформы правовые акты, экономический застой, рост коррупции на государственных предприятиях.

Оппозиция также недовольна миграционной политикой правительства, постоянным оттоком населения из страны, нерешенностью проблемы паромного сообщения между материком и островами.

В поддержку объявления вотума недоверия премьер-министру представители EKRE намерены провести в понедельник пикет перед зданием правительства.

Для того, чтобы отправить Рыйваса в отставку его противникам необходим 51 голос. У оппозиции в парламенте сейчас 42 мандата из 101. Однако оппозиция надеется, что к их требованиям присоединится и ряд парламентариев из коалиционных партий.

 

Фото: Delfi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"