Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.06.2016 16:44

В Эстонии намерены провести референдум о выходе из Евросоюза

Консервативная народная партия Эстонии после (EKRE) считает, что Таллину также следует пересмотреть свои отношения с союзом и в будущем провести референдум о членстве в Европейском союзе, подобный британскому, заявил лидер Консервативной народной партии Эстонии Март Хельме, передает портал Postimees.ee.

«Эстонский народ никогда не давал мандата на отказ от своей независимости или своих демократических принципов государственного управления. Если мы хотим быть частью того ЕС, который существует в реальности, а не того, который нам обещали, нужно честно представить народу наши варианты и запросить новый мандат на членство. Фактически нужно еще раз спросить эстонский народ, хотим ли мы отказаться от своего государства. Референдум — в этом смысле лучший вариант», — заявил Хельме.

По его мнению, прошедшее в Великобритании голосование является знаковым для восстановления демократии и суверенитета народов в Европе. Хельме выразил надежду, что вслед за выходом Великобритании из ЕС стартуют процессы, которые позволят, в конце концов, реализовать именно такую форму сотрудничества между европейскими народами.

По мнению политика, проблема нынешнего альянса, прежде всего, в растущей потере демократии и суверенитета, а также постоянно экономической стагнации, основным источником которой является политическая структура ЕС.

Ранее провести аналогичные референдумы в своих странах призвали лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, глава итальянской оппозиции Маттео Сальвини и голландский политик, лидер Партии свободы Герт Вилдерс. «Ура британцам! Теперь наша очередь. Настала пора референдума в Нидерландах», – написал он в Твиттер, добавив в конце сообщения #ByeBye.
 

Фото: postemees.ee

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"