Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2016 16:01

В Эстонии задержали организатора акции «Бессмертный полк»

Организатор эстонской акции «Бессмертный полк» Дмитрий Линтер задержан на территории республики, сообщает ТАСС со ссылкой на советника посольства РФ Станислава Макаренко.

«Нам сообщили, что Дмитрий Линтер задержан. Подробностей пока нет», - сказал представитель посольства России Станислав Макаренко, уточнив, что соратники Линтера в любом случае намерены провести шествие, передает ТАСС.

Ранее «Колокол России» сообщал, что Линтер был задержан пограничниками при въезде в Эстонию из России. Поводом стало, якобы, наличие у него в багаже запрещенных веществ (наркотиков). После продлившегося около 9 часов досмотра, Линтера всё же отпустили, и он смог въехать на территорию республики.

Акция «Бессмертный полк» должна начаться в Эстонии сегодня в 18:00 по мск. Участники памятного марша пройдут от таллинского автовокзала до памятника Воину-освободителю на Военном кладбище.

Несмотря на официальный характер (акцию зарегистрировали в Департаменте полиции и погранохраны Эстонии), мэрия Таллина отказалась перекрывать движение на пути следования «Бессмертного полка», утверждая, что это может создать препятствия для пешеходов. Между тем, в шествии примут участие порядка 500 человек.

 

Фото: Baltija

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"