Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2015 13:20

В Европе могут находиться 20 тысяч террористов-"беженцев" ИГИЛ

Ливанский министр образования Элиас Боу Сааб сделал заявление, согласно которому каждый 50-й беженец является террористом. Об этом министр сообщил в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

В то же время Сааб признался, что фактическими данными и цифрами он не располагает. Он высказал мысль, что даже если учесть, что «среди беженцев всего два процента радикалов, этого более чем достаточно», - пишет The Daily Express.

Министр предупреждает, что боевики даже внешне выделяются из общего потока мигрантов, а те, в свою очередь, вербуют новых активистов в среде беженцев.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск в интервью португальскому радио Radio Renascenca, высказал опасение по поводу того, что следующей целью атак исламистов может стать Ватикан.

В странах ЕС царит раздор по поводу степени ответственности и вовлеченности каждой из них в решение проблемы нелегальных мигрантов. В частности, правительства Франции и Испании предлагают пересмотреть Шенгенское соглашение и призывают отказаться от свободного перемещения беженцев в Европе.

Некоторые страны прибегают к крайним мерам: используют регулярные войска для контроля за мигрантами. Венгрия строит стену на границе с Сербией, а Дания на время прекратила железнодорожное сообщение с Германией, где в последнее время совершаются поджоги приютов для беженцев.

На этом фоне еще летом тревогу забила Британская контрразведка, имеющая данные о том, что боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» готовятся к крупным терактам в Европе с использованием квадрокоптеров.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"