Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2016 16:54

В Финляндии напавший на военную базу медведь сорвал учения 3 полков армии

В Финляндии молодой медведь пробрался на тренировочную базу, где проходили военные учения. Испугавшись, военизированная бригада «Кайнуу», состоящая из трех тысяч солдат, разбежалась побросав оружие, сообщает финская газета Iltalehti.

Испугавшись животного военнослужащие забрались в военные грузовики, где решили переждать пока медведь пройдет по лагерю, посмотрит палатки и съест их продукты.

Командованию пришлось обратиться в местную полицию за разрешением убить зверя. «Мы должны были позаботиться о безопасности бригады. В ней служит три тысячи человек. Мы пришли к мнению, что медведь представляет угрозу безопасности», – оправдался пресс-секретарь бригады Сату Хаонен.

В понедельник утром годовалый медведь был убит.

Напомним, на прошлой неделе в Финляндии произошел еще один инцидент с участием ВС страны. Учения солдат перепугали жителей острова Камсхольмен, которые приняли высадку учебного десанта за реальное военное вторжение и в панике обратились за помощью к спасателям. Как оказалось, Министерство обороны страны забыло проинформировать местных жителей о запланированных маневрах.

 

Фото: pg12

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"