Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.08.2016 17:58

В Германии просят о присоединении Саксонии к России

В Германии появилась петиция за выход Саксонии из состава ФРГ и присоединении её к Российской Федерации. Обращение размещено на сайтах change.org и Openpetition.de.

«Мы не раз сталкивались и постоянно сталкиваемся с тем, что не существует ничего, перед чем остановился бы Комитет диктатуры ЕС! Скорый запрет свободы мнений и запрет демонстраций не оставляет нам больше времени! Уже завтра мы будем жить в условиях диктатуры. Давайте устроим наше будущее в согласии с разумными германо-российскими интересами» – отмечается в петиции.

Автором инициативы стала некая Pro Putin Partei (пропутинская партия). Ситоронники объединения также потребовали референдум о Германо-Российской федерации».

По информации немецких СМИ, руководит организацией Рене Рейман. Еще в марте он распространил призыв под названием «Немецкие граждане и фирмы просят Россию предоставить им территорию, чтобы основать германское государство.

По словам Реймана, «петля полицейского государства и диктатуры ЕС медленно, но уверенно» затягивается, будущее Германии в опасности из-за членства в ЕС и НАТО, и люди не хотят, чтобы «безумные банкиры-гангстеры и продажные политики» использовали их «как острие копья, направленное против России».

Уже очевидно, что петиция станет для немецких медиа и политиков большим поводом задуматься.

В мае премьер-министр федеральной земли Саксонии Станислав Тиллих заявлял, что Берлин должен поскорее добиться отмены санкций против России. «Германия и Россия нуждаются друг в друге, сотрудничество идет на пользу обеим сторонам. «Око за око» – это не та внешнеполитическая стратегия, которая ведет к цели», – говорил он.

 

Фото: inosmi.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"