Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.01.2016 10:00

В Германии растет число жертв «новогодних гуляний» мигрантов

Правоохранительные органы Кельна рассматривают уже 516 заявлений, связанных с правонарушениями, которые совершили мигранты в центре города в канун Нового года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию немецкой полиции. Ранее СМИ сообщали о 379 жалобах, из них 153 заявления касаются преступлений сексуального характера, остальные правоохранители квалифицируют как хулиганство или разбойное нападение.

Известно также, что с сегодняшнего дня полиция Гамбурга начала обработку 133 заявлений о нападениях в новогоднюю ночь. В этом городе по аналогии с кельнским сценарием около сотни женщин стали жертвами нападения людей «арабской и североафриканской внешности», предположительно, мигрантов. Собираясь в группы, они окружали девушек, приставали к ним, пытались снять с них одежду или ограбить. Похожие случаи были зафиксированы и в других германских городах – в Берлине, Билефельде, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте.

На минувших выходных в самом Кельне на фоне скандала на пенсию досрочно был отправлен руководитель городской полиции Вольфганг Альберс. В городе прошло несколько демонстраций – как в защиту беженцев, так и организованных движением «Пегида» антиисламских акций; последние были разогнаны правоохранительными органами города. Одновременно были задержаны трое подозреваемых в нападениях, которые предъявили полиции вид на жительство, выданный на территории Сирии.

В сложившейся ситуации, как полагают опрошенные радиостанцией DW эксперты, канцлер Германии Ангела Меркель должна либо изменить подход правительства к проблеме мигрантов в сторону ужесточения законодательства, либо уйти в отставку.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"