Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2017 16:16

В Госдуме задумались над регламентированием чтения молитв

Комитет Госдумы по регламенту видит «предмет для раздумий» в вопросе чтения молитв в нижней палате парламента. Об этом сообщает ИА REGNUM.

При этом отмечается, что сама постановка вопроса несколько удивила парламентариев.

Ранее в парламенте прошло заседание межфракционной группы по защите христианских ценностей, в начале и в конце которого участники молились хором. Данный обряд сопровождает каждое заседание группы. Соответствующий ролик был опубликован в соцсетях и вызвал неоднозначную реакцию пользователей.

В свою очередь, глава комитета по контролю и регламенты Ольга Савастьянова заявила об отсутствии в регламенте Госдумы нормы о чтении молитв. При этом, по ее словам,этот вопрос может быть вынесен на заседание комитета, поскольку «здесь есть предмет для раздумий».

Ничего страшного в молитвах в Госдуме не видит и глава комитета по социальной политике Ярослав Нилов, ранее возглавлявший комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. По его словам, «главное, чтобы не было перегибов». Он не видит разницы в том, будут ли нормы, касающиеся чтения молитв, прописаны в регламенте. Парламентарий напомнил, что за многие годы существования межфракционной группы по защите христианских ценностей в ней всегда читались молитвы.

 

Фото: Пресс-служба Правительства России

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"