Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2016 13:02

В Италии фермеры протестуют против продления антироссийских санкций

В итальянской Вероне порядка 10 тысяч представителей агропромышленного сектора приняли участие в акции протеста против продления антироссийских санкций и продовольственного эмбарго в Россию, сообщают РИА Новости.

К манифестации присоединились фермеры из разных городов Италии. Производители возмущены ситуацией, которая сложилась после введения санкций в отношении РФ.

«Необходимо преодолеть эту трудную ситуацию, которая вредит нашей экономике и сельскому хозяйству. И сегодня очень важный день, чтобы сказать нет эмбарго. Именно поэтому мы и решили провести подобный митинг», — заявил президент крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti Роберто Монкальво.

Он добавил, что манифестантов пришли поддержать министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Маурицио Мартина и губернатор области Венето Лука Дзайя.

«Именно россияне чаще других покупают итальянские продукты, когда отдыхают здесь. Поэтому мы считаем крайне важным вернуть на российский рынок товары наших производителей, которые перестали экспортироваться в Россию после введенного Москвой продовольственного эмбарго в ответ на европейские санкции», — подчеркнул глава Coldirett, отметив, что ассоциация и дальше будет проводить аналогичные акции, если ситуация не улучшится в ближайшее время.

А накануне уже второй регион Италии поддержал вхождение Крыма в состав России. Вслед за Венецией, такое же решение приняли депутаты парламента области Лигурия. Документ подразумевает поддержку прав крымчан на самоопределение, а также лоббирование отмены санкционного режима ЕС против России.

 

Фото: sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"