Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.03.2015 18:09

В Ивано-Франковске ветераны АТО проиграли рукопашный бой местной милиции

В Ивано-Франковске 3 марта бойцы 128-й отдельной горно-пехотной бригады ВСУ подрались с местными милиционерами и проиграли, сообщает «Правда.ру» со ссылкой на украинский телеканал.

Компания ветеранов АТО, вернувшаяся на запад страны в рамках ротации, отдыхала в одном из кафе в центре Ивано-Франковска. В какой-то момент они решили добраться до автомобиля одного из участников попойки – Романа Дячишина, который был припаркован в другой части города. Для этого заказали такси.

«Когда подъехали к месту назначения, ребят из первой машины уже били милиционеры. Попытался выяснить причину такого поведения - просто брызнули в глаза слезоточивым газом. Ребятам без объяснений надели наручники и начали избивать дубинками. Одному товарищу серьезно разбили голову, он госпитализирован», – пояснил впоследствии сам Дячишин.

В милиции Ивано-Франковска факт драки подтвердили. Однако, по данным правоохранителей, драку спровоцировали сами ветераны.

«Бойцы 128-й горно-пехотной бригады, которые на днях вернулись домой на ротацию, сами остановили патрульную машину и начали ссору. Бойцы начали упрекать милиционеров, что те ездят на дорогих автомобилях (патруль был на Toyota Prius), пока те рискуют жизнью на войне», – заявили в милиции.

Вскоре ссора переросла в драку, в результате которой правоохранителям пришлось применить спецсредства. Все ветераны АТО были задержаны и доставлены в райотдел, где их допросили. Бойцам грозит обвинение в невыполнении законных требований стражей порядка и оказании сопротивления.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"