Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2017 16:08

В Казахстане ефрейтор вытащил малыша с оживленной трассы

Ефрейтор Данияр Эшайдаров десантно-штурмовых войск ВС Республики Казахстан спас из-под колес автомобиля двухлетнего малыша. Об этом рассказало издание tengrinews.kz.

Ефрейтор нес службу на КПП в/ч 12881, расположенном рядом с оживленной трассой. Неожиданно посередине проезжей части он увидел маленького мальчика, мимо которого на скорости проносились автомобили. Данияр поспешил на помощь ребенку, буквально выхватил его из плотного потока и вынес с опасного участка.

«Я пережил страх, но испугался не за себя, а за мальчика. Не замер бы он в тот момент, сделал шаг назад или вперед, его могла сбить машина, и я уже ничем не смог бы ему помочь», - рассказал военнослужащий.

Примечательно, что о своем благородном поступке Данияр Эшайдаров никому не рассказал. О нем стало известно только тогда, когда мать спасенного мальчика сама пришла в воинскую часть и рассказала командованию о случившемся.

После этого ефрейтор в присутствии всего личного состава части был награжден почетной грамотой, которую подписал лично командующий Десантно-штурмовыми войсками РК генерал-майор Алмаз Джумакеев.
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"