Архив материалов
Новости
16.10.2017 17:59

В Казахстане пожилой немец попытался купить школьников за мороженое и пиво

Гражданин Германии подозревается в попытке развращения несовершеннолетних мальчика и девочки в городе Павлодар на северо-востоке Казахстана. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел области.

Как рассказала мать двоих детей – четвероклассника и семиклассницы, учащихся в местной школе, ее сын и дочь едва не стали жертвами сексуального преступления.

Сообщается, что дети направились домой после дополнительных занятий. Возле городского кинотеатра к ним подошел мужчина, который сказал, что у него украли телефон, и попросил детей показать, как пройти в магазин «Гулливер», чтобы там приобрести новый. Дети согласились помочь ему, мужчина за это дал им мороженое. В магазине он купил себе телефон, пиво, а детям – еще мороженое и уговорил их сесть к нему в машину.

Незнакомец привез детей к жилому дому и поднялся на девятый этаж. Он позвонил в дверь, но квартиру никто не открыл. Дети почуяли неладно и бросились в лифт. На первом этаже дома кабина лифта заблокировалась, дети застряли внутри. Они звали на помощь и плакали, а мужчина успел спуститься вниз и поджидал их на первом этаже.

Тогда же в подъезд зашла девочка. Мужчина попытался завести знакомство и с ней, стал угощать ее пивом. Он рассказал ей, что в лифте застряли его дети. Девочка, услышав крики испуганных школьников, вышла из подъезда и позвонила своим родителям, рассказав о ситуации. Родители девочки немедленно приехали к нужному дому и вызвали правоохранителей. Отец девочки скрутил мужчину и держал его до приезда стражей порядка.

Пристававшим к детям оказался 63-летний гражданин Германии, который снял в Павлодаре квартиру на шесть суток. Через трое суток он должен был отправиться в родную страну.

В пресс-службе ДВД Павлодарской области сообщили, что проводят досудебное расследование по факту приготовления к «покушению на развращение малолетних». Материалы дела еще не переданы в суд.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"