Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.08.2016 16:13

В Киеве будут заочно судить ополченца Михаила «Гиви» Толстых

Печерский районный суд Киева разрешил заочное осуждение командира отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» армии ДНР Михаила Толстых, позывной «Гиви», сообщает «Русская весна» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Судья Печерского районного суда Киева удовлетворила ходатайство Главной военной прокуратуры о начале специального досудебного расследования в отношении Гиви.

«В ходе досудебного расследования получено достаточно доказательств того, что подозреваемый в период с мая 2014 по январь 2015 года, выполняя отведенную ему представителями власти Российской Федерации роль в ведении агрессивной войны против Украины, организовал и лично совершил в январе 2015 года вблизи Международного аэропорта «Донецк» террористические акты против военнослужащих сил АТО, а также жестоко обращался с пленными, что повлекло гибель 9 человек и другие тяжелые последствия», — отметили в ГПУ.

Сейчас Киев объявил Михаила Толстых в розыск, суд дал разрешение на его задержание и доставку для рассмотрения ходатайства об аресте.

В ближайшее время обвинительный акт в отношении легендарного командира передадут в суд для проведения специального судебного производства, то есть заочного осуждения.

 

Фото: newstes.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"