Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.06.2016 12:10

В Киеве назвали неэффективной блокаду Крыма меджлисовцами

Экономическая блокада Крыма не принесла Украине ожидаемых результатов и может быть отменена, заявил в эфире украинского телеканала замминистра по вопросам оккупированных территорий страны Юсуф Куркчи, передает «Регнум».

Представитель крымских татар в кабмине Юсуф Куркчи считает, что Киеву нужно искать другие пути ведения экономических отношений с Крымом, поскольку товарная блокада за почти год действия не оправдала надежд.

 «Если говорить о долгосрочной перспективе, возможно, будут предложены какие-то иные способы развития разного рода связей, в том числе и бизнес-связей. Товарная блокада Крыма не дает тех результатов, которые необходимы. Будут предлагаться иные варианты решения», — заявил Куркчи.

Он дал понять, что киевские власти могут пойти на серьезные уступки в экономических отношениях с Крымом.

Комментируя слова Куркчи, украинский журналист Айдер Муждабаев, выдвинул версию о его скорой отставке.

«Поздравляю свеженазначенного заместителя министра по оккупированным территориям Юсуфа Куркчи с дебютом в российских пропагандистских СМИ и надеюсь, что он уйдёт в отставку прямо завтра с утра, без лишних слов и оправданий. Политическая карьера закончена. Возможно, Юсуф найдёт себя в бизнес-сотрудничестве с Крымом, если сможет, конечно», — написал он в Facebook.

Напомним, блокада Крыма началась в сентябре прошлого года силами экстремистов, запрещенных в России «Правого сектора» и «Меджлиса крымско-татарского народа». В республику нельзя было ввозить товары, кроме личных вещей, которые умещаются в ручную кладь или сопровождающий багаж.

 

Фото: expert.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"