Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.08.2015 16:00

В Киеве поставили памятник погибшему в АТО американскому наемнику

Торжественная церемония открытия монумента состоялась сегодня в парковом комплексе «Аскольдова могила» в украинской столице в присутствии официальных лиц из США.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в преддверии празднования Дня независимости республики депутаты Верховной Рады, в числе которых замечены бывший комбат «Донбасса» Семен Семенченко и экс-руководитель «Айдара» Сергей Мельничук, посетили траурное мероприятие, приуроченное к открытию памятника погибшему год назад в боях за Иловайск добровольцу-карателю из США.

По информации издания, представители американского посольства в Киеве отметили «неоценимый вклад» Маркияна-Григория Паславского в дело защиты национальной независимости Украины. Известно, что пожелавший отдать жизнь за благоденствие киевского режима американец похоронен на территории парковой зоны «Аскольдова могила», где до 1935 года находились захоронения многих именитых киевлян.

В настоящее время кладбище по-прежнему имеет репутацию особо престижного некрополя, хотя там более не практикуются массовые или персональные захоронения.

Ранее украинские власти уже решились на новый показательный эксперимент над историей, задумав добавить к Могиле Неизвестного солдата в центре Киева прах павших в зоне АТО героев-карателей.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"