Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.11.2016 16:11

В Киеве продолжает разгораться новый майдан

Около 2 тысяч протестующих собрались под зданием Национального банка Украины (НБУ) на улице Институтской в Киеве. Митинги проходят и в других частях украинской столицы. Это уже второй день протестов, сообщает УНИАН.

Протестующие подошли под здание Нацбанка со стороны Крещатика. Некоторые держат в руках флаги Украины и антиправительственные плакаты. В районе Нацбанка и администрации президента Украины находится большое количество сотрудников полиции и Нацгвардии, которые обеспечивают общественный порядок. Здание Верховной рады охраняется правоохранителями в усиленном режиме.

Накануне в украинской столице прошли массовые митинги протеста обманутых вкладчиков. Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала украинцев устроить новый Майдан. По мнению Тимошенко, президент Украины Петр Порошенко и Нацбанк стали оплотом коррупции.

Украинский «Оппозиционный блок» заявил о начале протестного движения во всех областях Украины. Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, комментируя митинги в Киеве, заявила, что если люди вышли на улицу, значит, «такая власть не имеет права на существование».

 

Фото: Korrespondent.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"