Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2016 16:12

В Киеве пройдет «театральный» суд над оставшимися в Крыму военными

Военная прокуратура Киева направила в суд обвинительные акты в отношении пяти военнослужащих, оставшихся в Крыму после вхождения полуострова в состав России, сообщает пресс-служба надзорного ведомства, передает Lenta.ru.

Речь идет о трех сотрудниках Службы безопасности Украины (СБУ) и двух военнослужащих министерства обороны, которые «не прибыли из Крыма для дальнейшего прохождения службы на материковой части Украины». Им предъявлены обвинения по статьям «Государственная измена» и «Дезертирство».

Двумя днями ранее Киев заявил о возбуждении уголовных дел в отношении депутатов, избранных в Госдуму от Крыма и Севастополя. В их числе: Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, Наталья Поклонская, а также избранные по одномандатным округам Андрей Козенко, Константин Бахарев, Светлана Савченко и Дмитрий Белик.

В мае генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство предъявит обвинения государственным служащим, оставшимся в Крыму. Он сообщил, что по делам чиновников на полуострове будут вынесены заочные постановления судов.

 

Фото: ntv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"