Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2017 15:58

В Киеве снимают флаги ЕС, как «символ бесхребетности»

Украинские националисты в компании с радикалами провели акцию по снятию флагов ЕС с ряда госучреждений в Киеве, сообщает пресс-служба запрещщеной в России экстремистской организации «Правый сектор».

«Закон Украины предусматривает наказание за надругательство над украинскими государственными символами, флаг ЕС же таковым не является! Почему флаги межгосударственного объединения, в которое Украина не входит, используются наравне с государственной символикой», — говорится в сообщении.

Националисты заявили, что внешняя политика Евросоюза пока является продолжением внешней политики Берлина. А последняя отнюдь не совпадает с интересами Незалежной.

«Берлин и Брюссель давят на Украину, заставляя ее идти на уступки Москве в то время как общественные инициативы расширяют методы противостояния российской агрессии (как, например, блокада Крыма или оккупированных территорий Донбасса), оттуда раздается голос недовольства. В сфере экономики политика ЕС в отношении Украины четко колониальная. Причем дело отнюдь не ограничивается одним лишь «безлесом»», – негодуют украинские радикалы.

Наконец, утверждают они, в последние два с половиной года было много возможностей осознать, что одной из сторон «евроинтеграции» является принятие Киевом подрывных идей и ценностей. То, что прошлогодний гей-парад в украинской столице провели фактически на самом высоком государственном уровне, является тому убедительным доказательством.

«Флаги Евросоюза на украинских правительственных зданиях и везде, где только можно, — это символ бесхребетности нынешней Украины. А также ее бесперспективности. Не может быть перспектив у того, что отказывается жить собственным умом и собственными интересами», — недовольны правосеки.

 

Фото: politnavigator.net
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"