Архив материалов
Новости
19.01.2017 10:48

В Киеве снова пытались поджечь храм Московского патриархата

Атака на православный храм произошла в Киеве на территории церкви в честь Боголюбской иконы Божией Матери (Московского патриархата), которая расположена на территории Киевской городской детской клинической инфекционной больницы, сообщает украинский Союз православных журналистов.

Неизвестные злоумышленники попытались поджечь деревянную церковь

«Наш охранник услышал, что ранним утром кто-то простукивает церковь. Он вышел на улицу и увидел, что шестеро мужчин находятся на прихрамовой территории. Те, кто возился у дверей, явно не ожидали, что кто-то выйдет им навстречу», – приводятся в сообщении слова настоятеля храма священника Вячеслава Патриченко.

Незнакомцы сообщили, что «пришли на службу», после чего быстро развернулись и покинули территорию.

Охранник обнаружил, что стекло на одной из икон храма разбито, а угол церкви обильно полит бензином. Большое пятно бензина было и на другой части церкви.

В минувший понедельник «Колокол России» сообщал, что неизвестные в Киеве забросали «коктейлями Молотова» другой храм Украинской православной церкви Московского патриархата – в честь святителя Петра Могилы. Четыре бутылки с зажигательной смесью, брошенные в деревянную церковь, отскочили от ее стен.

Как заявлял настоятель храма протоиерей Иоанн Тронько, приход полгода страдает от агрессивных действий неизвестных инвесторов, которые намерены построить на этом месте многоэтажное здание. Церковь уже второй раз пытались сжечь. Предыдущая попытка была предпринята год назад.

 

Фото: skvh.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"