Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2016 14:07

В Киеве вводят военные награды и форму по образцу УПА

На Украине решили полностью изменить наградную систему для военных. Особенностью новых наград станет то, что делать из будут по образцу орденов, существовавших у бандеровской ОУН-УПА, запрещенной в России, сообщают украинские «Вести».

Помимо введения новых наград, офицерские знаки отличия будут делать из «переплавленной вражеской техники» – уничтоженные карателями танки и бронетранспортеры ополченцев ДНР и ЛНР.

Однако самих бойцов новые награды не мотивируют. Куда важнее реальные социальные гарантии и льготы от государства

«Зачем мне та медаль, если я не могу нормально лечиться, если я сейчас без работы, а моя семья не может платить по новым тарифам за коммуналку. Поддержка государства выражается в другом», – цитирует издание десантника по имени Андрей, вернувшегося с Донбасса.

По данным «Вестей», на закупку новых знаков отличия выделено 5,5 млн гривен.

Напомним, ранее в ВСУ также начали процесс ввода в обиход новой формы, частью которой является активно использовавшийся бандеровцами головной убор «мазепинка».

Отметим также, что все текущие изменения происходят на фоне ухудшения отношений между Украиной и Польшей, где возбудили уголовные дела по фактам преступлений, совершенных карателями ОУН-УПА.

 

Фото: focus.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"