Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.01.2015 13:00

В Киеве за праздники подожгли четыре магазина Roshen – Аваков намекнул на патриотический след

Roshen официально обнародовала видеодоказательства нападений на свои фирменные магазины в Киеве, происходившие в период новогодних праздников – с 3 по 11 января. Глава внутренних дел Арсен Аваков вскоре после этого разразился очередной гневной тирадой в адрес украинских чересчур «незалежных» патриотов, намекнув, таким образом, на патриотический след в этом деле.

Судя по видео, большинство нападений совершались в ночное время суток. Они осуществлялись небольшой группой молодчиков – до пяти человек включительно. Они разбивали витрину, после чего поджигали помещение. Охране фирменного магазина, расположенного у станции метро «Житомирская», удалось задержать одного из нарушителей в ходе очередного нападения. Во всех остальных случаях – погромщикам благополучно удавалось скрываться. В настоящее время молодой человек передан правоохранительным органам Украины.

Напомним, что корпорация Roshen принадлежит украинскому олигарху и главе государства Петру Порошенко. При этом, согласно законам страны, президент не может совмещать свою должность с личным бизнесом. В связи с этим, Порошенко ранее пообещал продать свою кондитерскую империю. В настоящее время он уже заключил соглашение с трастовым фондом Rothschild, который возможно, реализует продажу корпорации.

***

Вскоре после обнародования видео, гневной тирадой не по этому, а по аналогичным поводам в своём «Фейсбуке» разразился знатный украинский блогер — глава правоохранителей Арсен Аваков. Он назвал сложившуюся на Украине систему – «патриотической криминальной демократией» и очень посетовал на тот факт, что общественность полностью связала милиции руки, защищая разного рода активистов и организаторов акций, в особенности, несовершеннолетних.

«То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством – теперь называют АКЦИЯ. А преступников – АКТИВИСТАМИ. Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину, – называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача, будь кого – ЛЮСТРАЦИЕЙ кличут», – убивается Аваков.

«Если же ты хулиган, и тебе нет 18 лет – знай: поджигая, круша и избивая – даже если тебя поймают – ты ничем не рискуешь – всегда найдется депутаты, правозащитники и адвокаты – поднимающие общество на борьбу с «произволом ментов» против «ребенка» - больного ( как, если помните, в случае с размахивающим цепью под ВР отроком) или этого «бедного мальчика с шишкой на голове».. А всего то мальчик учавствовал в «политической акции..», – иронично констатирует глава украинских правоохранителей.

По мнению Авакова, настало время «кончать этот цирк» и судить всех нарушителей строго по закону, независимо от их политических взглядов. Об этом министр внутренних дел не раз говорил и раньше, однако и в этот раз признал свою беспомощность. «Патриотическая криминальная демократия» — красивое определение творящегося на Украине беспорядка и хаоса, явно ему кем-то подсказанное. Сам Аваков, как известно, не далекого ума быдло-нацист.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"